Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4281 просмотр

В ЮКО за заказное убийство женщине дали 20 лет тюрьмы

В Южном Казахстане вынесли приговор заказчице и двум исполнителям убийства.

В Южном Казахстане вынесли приговор заказчице и двум исполнителям убийства.

К 20 годам лишения свободы приговорены заказчица убийства и два исполнителя, задушившие мужчину ремнем безопасности, сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО.

"Судом установлено, что подсудимая из-за возникших неприязненных отношений к своему знакомому заказала его убийство своему родственнику, пообещав за это вознаграждение в размере 2 тысяч долларов. В свою очередь родственник женщины попросил своего знакомого помочь ему убить мужчину, пообещав ему денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 22 июня 2013 года примерно в 20.00 родственник женщины пригласил потерпевшего на рыбалку и взял с собой знакомого. Когда мужчины на автомашине заказчицы приехали на водохранилище, исполнители убийства задушили мужчину ремнем безопасности. Затем они закопали труп возле арыка.

"После этого, заказчица убийства отдала родственнику автомобиль марки "Ваз 21083", принадлежащий убитому. Тот в свою очередь передал этот автомобиль знакомому, который продал его", - добавили в ведомстве.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Южно-Казахстанской области 13 июня 2014 года заказчица убийства и двое исполнителей осуждены за заказное убийство по статьям "Убийство" и "Кража" к 20 годам лишения свободы каждый.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.