Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2329 просмотров

Депутат Карагусова предлагает отложить на год возобновление платежей по ипотеке для заемщиков с единственным жильем

Председатель комитета мажилиса по финансам и бюджету Гульжана Карагусова предлагает отложить на год срок возобновления платежей по ипотечным кредитам, взятых заемщиками для покупки единственного жилья.

Председатель комитета мажилиса по финансам и бюджету Гульжана Карагусова предлагает отложить на год срок возобновления платежей по ипотечным кредитам, взятых заемщиками для покупки единственного жилья. “Мы еще раз обращаемся к банкам. Тем, у кого действительно единственное жилье, если это социально опекаемые люди и реально остались без работы, - пролонгировать еще хотя бы на год срок выплаты по ипотеке без начисления штрафных санкций и пени”, - сказала она на заседании комиссии по контролю за освоением антикризисных госсредств в четверг. Наряду с этим, считает депутат, правительству следует рассмотреть возможность выделения бюджетных средств для продолжения программы рефинансирования ипотечных кредитов.

По словам парламентария, комиссия по контролю за освоением антикризисных госсредств, членом которой она является, обратится с соответствующим письмом в правительство и к банкам второго уровня (БВУ).

Г.Карагусова обратила внимание на большое количество судебных разбирательств по отъему у заемщиков БВУ единственного жилья в связи с невыплатой платежей по ипотечному кредиту.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.