Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5739 просмотров

10 июня утонули мальчики 6 и 8 лет

Тела утонувших из воды доставал отец.

Тела утонувших из воды доставал отец.

10 июня, в 18:00 в Майтобе Хромтауского района, в реке Орь, в запрещенном для купания месте утонули двое братьев 6 и 8 лет. Никого из взрослых рядом не было. Позже в этот же день тела утонувших из воды достал их отец. Он привез их в медпункт, но детей было уже не откачать. Сообщение об утонувших спасателям поступило поздно.

Еще одна трагедия на воде произошла 4 июня в Шубаркудуке. В реке Шиели утонули трое детей. Самому младшему было 10 лет, старшему – 15. Как рассказала эксперт-водолаз водно-спасательной службы Оксана Кичигина, дети рыбачили и решили искупаться. Позже мимо места происшествия проезжал их сосед, увидел, что на пляже лежит одежда, но рядом никого нет. Сосед начал нырять в воду, искать тела. В итоге ему удалось вытащить тела двоих утонувших. О трагедии водным спасателям сообщили только ночью 5 июня, в 00:30. Водолазы обыскивали дно в поисках третьего ребенка до 4 утра. Его вытащили с 3-метровой глубины. Двое из утонувших были из одной семьи, третий приехал в гости из Тараза.

С начала года в водоемах области утонули 6 человек, 5 из них – дети.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Соболезнования родным!Скорее всего брат пытался спасти брата, но как это часто бывает даже у взрослых, спасающий тонет вместе со спасаемым...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Какое горе .. потерять детей.. да ещё от такой глупой смерти.

    0
    0