Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7302 просмотра

В Казахстане объявлен осенний призыв на срочную воинскую службу

В Казахстане с 1 октября объявлен осенний призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные силы РК, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны РК.

В Казахстане с 1 октября объявлен осенний призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные силы РК, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны РК.

\"С 1 октября 2009 года начался осенний призыв граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные силы РК согласно указу президента РК от 1 апреля 2009 года \"Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан РК на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2009 года\", - сообщает пресс-служба.

\"На срочную воинскую службу призываются граждане мужского пола, 1982 - 1991 годов рождения, не имеющих в соответствии с законом РК \"О воинской обязанности и воинской службе\" права на отсрочку и освобождения от призыва\", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Министерства обороны, осенью текущего года в первую очередь на срочную воинскую службу будут призываться граждане старших призывных возрастов, утратившие право на отсрочку или не призванные по другим причинам, а также получившие подготовку по военным специальностям в военно-технических школах Министерства обороны РК.

\"Районными и городскими призывными комиссиями молодежь призывается на срочную воинскую службу при наличии соответствующего образования, специальности, с учетом семейного положения, физической и военной подготовки, состояния здоровья, морально-деловых качеств. Затем предназначают в соответствующий вид и род Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, при этом учитывается и желание призывников служить в тех или иных войсках\", - отмечает пресс-служба.

Как напоминает пресс-служба, в соответствии с законами Казахстана \"О воинской обязанности и воинской службе\", \"О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей\" срок срочной воинской службы составляет двенадцать месяцев.

Kazakhstan Today

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.