Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1479 просмотров

В США для детей создали пуленепробиваемые покрывала

Разработчики из американского штата Оклахома создали необычный продукт: пуленепробиваемые покрывала. Мягкие и пушистые, они в то же время по своим защитным свойствам не уступают бронежилетам, используемым военными и полицейскими.

Разработчики из американского штата Оклахома создали необычный продукт: пуленепробиваемые покрывала. Мягкие и пушистые, они в то же время по своим защитным свойствам не уступают бронежилетам, используемым военными и полицейскими. Предполагается, что эти покрывала будут применяться в школах во время торнадо или перестрелок.

Покрывала представляют собой ярко-оранжевые маты (выпускаются трех размеров), крепящиеся к спине или груди. По словам создателей, они способны защитить от «90 процентов всех типов оружия, которое использовалось во время стрельбы в американских школах». Также покрывала могут предотвратить травмы детей во время разрушений, вызванных торнадо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усыновленные американцами дети из Казахстана и России сменят пол

Цена составляет примерно 1000 долларов. В то же время разработчики рассчитывают, что смогут предоставлять скидки школам и общественным организациям, если те будут покупать покрывала оптом.

Источник: Daily News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.