Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1796 просмотров

Алматы назвали фаворитом в борьбе за проведение Олимпиады-2022:

Олимпиада-2022 с большой вероятностью может пройти в Алматы. Южную столицу Казахстана назвали фаворитом в борьбе за проведение Игр.

Олимпиада-2022 с большой вероятностью может пройти в Алматы. Южную столицу Казахстана назвали фаворитом в борьбе за проведение Игр.

Один из главных конкурентов Алматы, норвежский Осло, осенью может снять свою кандидатуру и не будет больше претендовать на принятие у себя Олимпиады-2022. Сообщается, что так же, как и Стокгольм, власти города объясняют желание отозвать заявку трудной экономической ситуацией. Если это произойдет, круг претендентов снизится до минимума - останутся Алматы, Пекин и Львов.

У Львова шансы на проведение Игр довольно низкие из-за сложной политической ситуации на Украине. Скорее, в борьбе будут участвовать лишь два кандидата. При этом Пекин принимал летние Игры в 2008-м, и это может повлиять на решение Олимпийского комитета, поскольку МОК редко останавливает свой выбор на одном городе дважды. Поэтому явным фаворитом остается Алматы. По некоторым данным, по итогам изучения в МОК заявочных документов всех кандидатов, казахстанцы оказались впереди сразу по 40 позициям. О том, где пройдет Олимпиада-2022, станет известно 31 июля 2015 года.

Источник: Vesti.kz, Tengrinews

Автор — Яна

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500! с языка сорвали

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не дай Аллах нам этого счастья.

    0
    0