Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2159 просмотров

Назарбаев поздравил новоизбранного президента Украины

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил Петру Порошенку телеграму поздравления в связи с избранием на пост президента Украины.

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил Петру Порошенку телеграму поздравления в связи с избранием на пост президента Украины. Об этом сообщается на сайте Акорды.

Президент РК отметил, что результаты состоявшихся выборов свидетельствуют о широкой поддержке предвыборной программы Порошенко, направленной на решение актуальных социально-экономических проблем, достижение внутриполитической стабильности и консолидации общества.

"Нурсултан Назарбаев пожелал Порошенко успехов в его ответственной деятельности, а братскому украинскому народу - мира, стабильности и процветания", - сообщает пресс-служба Главы государства. Ранее МИД Казахстана выразил надежду на то, что прошедшие выборы будут способствовать развитию диалога и учету интересов всех сил и регионов, а также укреплению мира и согласия в Украине.

Напомним, Петр Порошенко набрал 54,7 процента голосов избирателей на президентских выборах, которые прошли 25 мая. Это последние данные на 29 мая по результатам подсчета 100 процентов бюллетеней. Отметим, украинцы, которые голосовали в Астане и Алматы также отдали в своем большинстве предпочтение Петру Порошенко. По данным украинского ЦИК, ближайший конкурент Петра Порошенко, экс-премьер Юлия Тимошенко находится на второй строчке с 12,81 процента голосов. На третьем месте оказался лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, получивший 8,32 процента голосов.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.