Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3122 просмотра

Кадыров прокомментировал видео с чеченскими военными в Донецке (ВИДЕО)

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских СМИ, что какие-то "чеченские подразделения" из России вторглись в Донецк.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских СМИ, что какие-то "чеченские подразделения" из России вторглись в Донецк. Об этом он написал в своем Instagram.

"Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия", — отметил он.

По его словам, Чечня является одним из субъектов Российской Федерации и, в соответствии с Конституцией, не имеет Вооруженных сил. Кадыров также указал, что "если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело". "Чеченцев три миллиона и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный", — заметил он.

"На самом деле мы исходим из того, что Украина в конечном счете, как и прежде, станет дружественной России страной, а народ Украины является для нас братским", — добавил глава Чечни.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Мудро.

    0
    0