Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3618 просмотров

Украинский ЦИК обработал 100 процентов протоколов

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 100 процентов электронных протоколов с досрочных выборов президента.

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 100 процентов электронных протоколов с досрочных выборов президента. Как сообщается, согласно результатам обработки, в первом туре побеждает Петр Порошенко — за него проголосовали 54,7 процента избирателей.

Такую информацию на заседании парламента огласил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. При этом на сайте ЦИК обнародованы результаты обработки 99,49 процентов протоколов. По этим данным, на втором месте Юлия Тимошенко с 12,81 процента голосов, на третьем Олег Ляшко — за него проголосовали 8,32 процента избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с ЕС сразу после инаугурации

Досрочные выборы президента состоялись на Украине 25 мая. Как отмечали международные наблюдатели, грубых нарушений при проведении голосования, таких как «карусели» или вброс бюллетеней, не было. Однако был замечен ряд несущественных проблем: недопустимая агитация, нарушение процедуры выдачи бюллетеней и прочее.

При этом выборы фактически оказались сорваны в ряде регионов на юго-востоке представителями самопровозглашенных народных республик. Так, через несколько часов после открытия избирательных участков ЦИК признал, что голосование полностью не состоялось в нескольких городах Луганской и Донецкой областей — избирательные участки были закрыты из-за отсутствия бюллетеней.

Источник: Gazeta.ua, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.