3975 просмотров

«Актобе» и «Атырау» разошлись миром (ФОТО)

28 мая состоялась первая игра на Центральном стадионе между «Актобе» и «Атырау». Счёт в западном дерби не был открыт.

На фото: 28 мая встреча команд из Актобе и Атырау завершилась со счетом 0:0. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Первый тайм команды начали без раскачки. Но уже на 4-й минуте Гейнрих прострелил к 11-метровой отметке на Зеньковича, Игорь обыграл вратаря и ударил, но штанга спасла гостей. Опасный момент возник на 31-й минуте. Неко с лету ударил по мячу, но кожаный снаряд прошел мимо. Через 7 минут спринтерский забег устроил Царикаев, но ему немного не хватило до штрафной.

Второй тайм начался очень вяло. На поле игроки передавали мяч друг другу почти пешком. На 60-й минуте Мулдаров пробил впритирку со штангой. Позже он исполнил опасный удар головой после подачи со стандарта в исполнении Марата. Но голкипер «Атырау» выручил своих.

За 3 минуты компенсированного времени счет на табло так и не изменился.