Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2879 просмотров

Аким СКО подал в отставку из-за уголовных дел в отношении подчиненных

Аким Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров подал в отставку из-за упущений в части соблюдения служебной этики.

Аким Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров подал в отставку из-за упущений в части соблюдения служебной этики. Об этом сообщил руководитель администрации президента Нурлан Нигматулин, представляя нового главу региона активу и депутатам областного маслихата.


"Ескендиров проработал в должности акима с января 2013 года, при нем были определенные достижения. Но были допущены и упущения, особенно в области соблюдения служебной этики", - отметил Нигматулин.

Он также подчеркнул, что "ряд государственных лиц в последнее время допустили нарушения".

"Возбуждены уголовные дела в отношении руководителя управления строительства, заместителя акима района. В связи с этим аким области подал в отставку. Отставка была принята президентом", - заключил Нигматулин.

Новым акимом СКО 27 мая назначен Ерик Султанов.

27 мая также Сергей Кулагин сменил на посту акима Акмолинской области Космана Айтмухаметова, который занимал данную должность с января 2013 года. Кулагин ранее возглавлял министерство сельского хозяйства. Был акимом Акмолинской области с 1998 по 2004 годы; акимом Костанайской области с 2004 по 2011 годы. В январе 2012 года был назначен депутатом сената парламента.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.