Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2019 просмотров

На президентских выборах на Украине открылись избирательные участки

На Украине в условиях продолжающейся на востоке страны "антитеррористической" операции сегодня начались президентские выборы.

На Украине в условиях продолжающейся на востоке страны "антитеррористической" операции сегодня начались президентские выборы. Ровно в 08:00 в стране открылись избирательные участки, куда имеют право прийти 35,5 млн граждан.

Всего должны были начать работу 33674 избирательных участка, однако информация о том, сколько из них открылись в действительности, будет обнародована в ЦИК во время первого брифинга для журналистов около полудня.

Известно, что за пределами Украины сформированы 114 участков.

В избирательные бюллетени внесен 21 кандидат, представляющий весь украинский политический спектр.

Как указал генеральный директор Комитета избирателей Украины Александр Черненко, в Донецкой и Луганской областях внеочередные выборы могут не состояться в 21 округе из 34.

Свою оценку выборам дадут 282 официальных наблюдателя от 19 стран, в том числе 61 из Польши и 38 из США, а также около 3 тыс. наблюдателей от 20 международных организаций. Из них 1056 представляют Бюро демократических инициатив и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.