Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4474 просмотра

В Шымкенте новорожденный получил ожог из-за капельницы

В Шымкенте в родильном доме новорожденный ребенок получил ожог из-за неудачного введения внутривенной инъекции. Руководство медицинского учреждения уверяет, что медработник уже уволена, а младенец идет на поправку.

В Шымкенте в родильном доме новорожденный ребенок получил ожог из-за неудачного введения внутривенной инъекции. Руководство медицинского учреждения уверяет, что медработник уже уволена, а младенец идет на поправку. Однако родственников молодой мамы такое наказание не устроило.


О странном ожоге на руке ребенка родственникам сообщила сама роженица. Позже она отправила им фотографии. Все попытки узнать о причине ожога и состоянии ребенка не увенчались успехом, говорят родные женщины. Врачи их просто игнорировали.

"В ту ночь ребенку сделали капельницу, и вот после капельницы вот такой результат. Теперь вот 7 день нас никого из родственников не пропускают туда, чтобы ребенка видеть", - рассказала Айгуль Жусипова, родственница Жаннат Исабековой.

30-летняя Жаннат Исабекова рассказала, что ребенка увидела только на следующий день после кесарева сечения.

Виновной оказалась медсестра. Имея почти тринадцатилетний стаж работы, женщина неправильно ввела инъекцию.

"В отделении детской реанимации по назначению врача к ребенку было подключена инфузионная терапия, то есть раствор глюкозы с остальными электролитами. И вот, в этот момент, видимо, и произошел", - говорит Роза Алдамжарова, зав. отделением патологии перинатального центра.

Медсестре сделали выговор, после чего она уволилась по собственному желанию. Но родных роженицы такое наказание не устраивает. Они опасаются, что медсестра теперь может без труда устроиться в другую больницу. Поэтому они написали жалобу в Комитет контроля за медицинской деятельностью, в которой потребовали разобраться в этом инциденте и наказать виновных по всей строгости закона.

Источник: 31 канал, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.