Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1930 просмотров

Луганская народная республика объявила военное положение

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики решило ввести в регионе военное положение. Об этом заявил глава ЛНР, «народный губернатор» Валерий Болотов.

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики решило ввести в регионе военное положение. Об этом заявил глава ЛНР, «народный губернатор» Валерий Болотов.

«Это связано с началом боевых действий со стороны киевской хунты. У нас уже люди начали гибнуть», — сказал он. В ближайшее время Болотов намерен выступить по этому поводу со специальным заявлением.

Согласно данным, с утра 22 мая в районе городов Рубежное и Лисичанск (Луганская область) идут столкновения между бойцами Национальной гвардией Украины и ополченцами из Армии юго-востока. Сообщается, что был взорван мост через реку Северский Донец.

В объединенном штабе юго-востока, в свою очередь, сообщили, что ожидают атаки Национальной гвардии на Луганск. По словам представителя штаба, к областному центру направляется военная колонна из 200 единиц техники, включая БТР, БМП, танки самоходные артиллерийские установки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганская народная республика обратилась за признанием в ООН

Накануне, 21 мая, временный президент Украины Александр Турчинов заявил, что власти готовы провести финальную стадию спецоперации на востоке страны и полностью очистить регион от «террористов». «Народный губернатор», в свою очередь, отмечал, что руководство ЛНР готово к переговорам с украинской властью, однако лишь в том случае, если силовая операция в регионе будет прекращена.

Источник: РСН, ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.