Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1985 просмотров

Донецкая народная республика начала национализацию предприятий

Спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил о начале национализации региональных предприятий. Соответствующее решение принято в связи с «нежеланием олигархов платить налоги в бюджет ДНР».

Спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил о начале национализации региональных предприятий. Соответствующее решение принято в связи с «нежеланием олигархов платить налоги в бюджет ДНР», сообщается в официальном Twitter республики.

«Ахметов сделал свой выбор. К сожалению, этот выбор против народа Донбасса. Уплата налогов в Киев означает финансирование террора на Донбассе», — отмечает в сообщении.

В штабе ополченцев «Интерфаксу» сообщили, что вопрос о приватизации будет рассмотрен во вторник на заседании Верховного совета.

16 мая пресс-служба холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент», владельцем которого является Ринат Ахметов, распространила заявление, в котором говорится, что группа компаний СКМ отказывается платить налоги в бюджет ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкая народная республика не признает выборы президента Украины

«СКМ работает исключительно в рамках правового поля и действующего законодательства Украины. В том числе, и в части налоговых отчислений в центральный и местные бюджеты», — говорится в сообщении.

Сам Ахметов накануне призвал работников предприятий к провести 20 мая забастовку, направленную против властей ДНР.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.