Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2292 просмотра

Роналду и Суарес поделили «Золотую бутсу»

Форвард мадридского футбольного клуба «Реала» Криштиану Роналду и нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес первенствовали в споре лучших бомбардиров европейских чемпионатов.

Форвард мадридского футбольного клуба «Реала» Криштиану Роналду и нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес первенствовали в споре лучших бомбардиров европейских чемпионатов. На счету обоих игроков по 31 мячу в чемпионатах Испании и Англии.

«Золотая бутса» вручается игроку, забившему больше всех мячей в национальном чемпионате под эгидой УЕФА. Голы в пяти сильнейших первенствах континента оценивается в два очка. Остальные — в полтора и один балл.

Это третий случай в истории, когда подобную награду получают два футболиста. Ранее в сезоне 1989/1990 годов ее делили Уго Санчес («Реал») и Христо Стоичков (ЦСКА София), а в сезоне-2004/05 — Тьерри Анри («Арсенал») и Диего Форлан («Вильярреал»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководителей футбольного клуба "Иртыш" жестоко избили

Роналду, которые получает трофей уже в третий раз (после 2008 и 2011 годов), мог обойти Суареса, однако пропустил последний матч чемпионата Испании.

Также в первую пятерку лучших бомбардиров сезона вошли Лионель Месси («Барселона», 28 голов, 56 очков), Диего Коста («Атлетико», 27 голов, 54 очка), Хонатан Сориано («Ред Булл Зальцбург», 31 гол, 46,5 очков) и Чиро Иммобиле («Торино», 22 гола, 44 очка).

Источник: Goal.com, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.