Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1955 просмотров

Помощник премьера Турции избил протестовавшего демонстранта

Акция протеста проходила после аварии на шахте, где погибли более 280 человек. Фотографы запечатлели советника Еркеля в момент, когда он бил протестующего ногами.

Акция протеста проходила после аварии на шахте, где погибли более 280 человек. Фотографы запечатлели советника Еркеля в момент, когда он бил протестующего ногами. Согласно информации, Еркель три или четыре раза ударил демонстранта, пока того удерживали двое солдат. Перед этим пострадавший ударил по автомобилю из кортежа премьер-министра.

В среду в связи с аварией на шахте в Соме, унесшей жизни 282 человек, с протестом на улицы Анкары вышли сотни демонстрантов. Они выкрикивали антиправительственные слоганы и бросали камни в полицейских. Столичные стражи порядка были вынуждены принять ответные меры, применив водометы.

В самой Соме разъяренная толпа протестующих напала на автомобиль Эрдогана, прибывшего в среду на место происшествия. Возле здания, где турецкий премьер проводил пресс-конференцию, толпа выкрикивала лозунги с призывами к отставке правительства. В итоге премьер с охранниками укрылся в супермаркете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Турции применила водометы против протестующих

Действия Еркеля вызвали бурную реакцию в турецких СМИ и соцсетях. Чиновник подтвердил, что на фотографии действительно он, и пообещал сделать официальное заявление.

Впрочем, один из пользователей Twitter поспешил защитить Еркеля, заявив, что пострадавший был не шахтером. "Провокатор — член Турецкого союза молодежи, а не (пострадавший) на шахте Сома, он оскорбляет советника премьера. А тот должен никак не реагировать на это?" — заявил пользователь по имени Эсат.

Крупнейшая в истории Турции авария на шахте произошла 13 мая. По предварительным данным, произошло короткое замыкание, которое привело к пожару и взрыву. В момент взрыва под землей находились 787 человек. Компания-оператор турецкой шахты объявила, что около 450 шахтеров были спасены. Спасательная операция продолжается.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.