Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1953 просмотра

Конкурс российских истребителей пройдет на границе с Украиной в день выборов президента

Конкурс российских истребителей Авиадартс-2014 в Воронежской области, которая граничит с Украиной, пройдут с 21 по 26 мая.

Конкурс российских истребителей Авиадартс-2014 в Воронежской области, которая граничит с Украиной, пройдут с 21 по 26 мая.

"Впервые наземные цели будут представлены большим количеством реальной авиационной, автомобильной техникой, танками, боевыми машинами пехоты, артиллерийскими орудиями, а также деревянными сооружениями, имитирующими укрытия условного противника", - говорится в сообщении.

По информации оборонного ведомства, самолеты Л-39 были доставлены на полигон автотранспортом с различных регионов страны в разобранном виде, после чего собирались уже на месте инженерно-техническим составом с использованием спецтехники. Всего для проведения конкурса будет представлено свыше 30 различных мишеней для применения управляемого и неуправляемого ракетного, бомбового и пушечного вооружения самолетов и вертолетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран приступит к испытаниям боевого беспилотного летательного аппарата

В этом году в Авиадартсе впервые примут участие экипажи истребительной, бомбардировочной, дальней и военно-транспортной авиации. Всего в соревнованиях будет задействован 71 экипаж от авиаобъединений всех военных округов и Военно-воздушных сил России.

Конкурс пройдет с 21 по 26 мая.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.