Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2840 просмотров

Учителя погибшей в Караганде девочки не верят в версию о самоубийстве

Учителя погибшей в Карагандинской области школьницы отрицают версию суицида. Они уверены, что девочка просто оступилась и упала в воду.

Учителя погибшей в Карагандинской области школьницы отрицают версию суицида. Они уверены, что девочка просто оступилась и упала в воду.

В Карагандинской области расследуют смерть восьмиклассницы. 14-летняя Камила Искакова из поселка Токаревка бросилась с моста и утонула в День Победы. Родные уверены, что до суицида девочку довели в школе, когда запретили ей участвовать в праздничной эстафете. Но педагоги и одноклассники утверждают: никакого суицида не было, школьница упала с моста случайно.

О смерти 14-летней Камилы вмиг узнал весь посёлок, прощались с ней тоже всем селом. Всё произошло 9 мая, когда девочка пошла на площадь. Вместе с одноклассниками она собиралась участвовать в школьной эстафете по случаю Дня Победы.

Что точно произошло на празднике, неясно. Друзья рассказывают, что Камила ушла домой одна. А спустя 4 часа водолазы нашли ее тело на дне реки. Среди очевидцев трагедии – школьный психолог. Говорят, именно она увидела, что девочка упала в воду и прыгнула за ней. Но спасти не смогла. Педагог сейчас в больнице с простудой и ничего не комментирует. Но у родных есть свои подозрения. Мол, школьница покончила с собой из-за того, что ей отказали участвовать в эстафете.

"Винить учителей, которые на параде кричали и орали на нее при всех. Унизили её как личность. Хорошо училась, спортсменка. Она хотела участвовать в этой эстафете. Ей не дали", - говорит Жанна Абылкасымова, родственница погибшей.

Но учителя и одноклассники версию суицида отрицают. Они говорят, никакого конфликта не было. И считают, что Камила могла просто оступиться и упасть в реку.

Читайте также: В Карагандинской области школьница покончила с собой из-за ссоры с учительницей

"Она не могла обидеться на то, что ее не пустили, потому что эстафеты не было. В этот день не было эстафеты. И она вела себя как все дети", - отвечает классный руководитель Наталья Зюкина.

По факту смерти школьницы возбудили уголовное дело. Но родные настаивают: речь идет о суициде. Ведь перед тем как упасть в воду,девочка оставила на мосту очки и телефон. Кстати, последний, с кем погибшая говорила по мобильному, была школьный психолог.

Источник: КТК, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.