Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7521 просмотр

В Кызылординской области объявили траур по погибшим в крупном ДТП

Траур по погибшим в крупном ДТП возле аула Тартогай Кызылординской области объявил областной акимат.

Траур по погибшим в крупном ДТП возле аула Тартогай Кызылординской области объявил областной акимат.

"В связи с трагическим происшествием, которое произошло вчера на территории Шиелийского района, в Кызылординской области с 8 по 10 мая вводятся ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

"На областных телеканалах отменяются развлекательные программы. Акимат и маслихат области выразили вчера соболезнование родным и близким погибших", - сообщила пресс-служба акимата.

Как сообщалось, 10 человек погибли, 9 травмированы в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с иномаркой на трассе "Западная Европа-Западный Китай" близ поселка Тартугай.

"7 мая примерно в 9 утра столкнулись пассажирский микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, направлявшийся в Южно-Казахстанскую область, и Toyota Land Cruiser Prado, который ехал в Кызылорду", - сообщил ДВД Кызылординской области в среду.

По имеющимся данным, в обоих автомашинах находились 19 человек. 10 из них, в том числе оба водителя, скончались. Одному пассажиру была оказана медицинская помощь, 6 человек были оперативно доставлены в центральную районную больницу, 2 – в областной медицинский центр.

На место ДТП, помимо специалистов областных департаментов по чрезвычайным ситуациям и МВД, выезжали заместитель акима области Нуржан Алибаев и аким района Кайратбек Сарсенбаев. Совместно с руководителями уполномоченных органов они провели заседание оперативного штаба.

По факту аварии возбуждено уголовное дело, выясняется причина столкновения.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.