Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9538 просмотров

В деле об убийстве девушки в Алматы появились новые подробности

В департаменте внутренних дел Алматы завершилось расследование громкого убийства 24-летней Саиды Ибраимовой, произошедшее в начале марта.

В департаменте внутренних дел Алматы завершилось расследование громкого убийства 24-летней Саиды Ибраимовой, произошедшее в начале марта.

Как предполагают сотрудники полиции, девушка была не только ограблена и сожжена, но и изнасилована.

Это преступление вызвало большой резонанс: пропавшую без вести алматинку искали тысячи пользователей социальных сетей, ее фотографии перепечатывали сайты и газеты.

Останки Саиды Ибраимовой нашли полицейские, которые также арестовали подозреваемых в ее убийстве. Как рассказали трое задержанных, они вывезли тело в пригород и подожгли, а на следующий день вернулись, чтобы окончательно сжечь останки.

Как утверждают преступники, они не собирались убивать Саиду, а лишь хотели ее ограбить. С банковской карточки убитой сняли чуть менее 50 тысяч тенге, также злоумышленникам удалось продать ее смартфон примерно за такую же сумму.

"Но с самого начала было понятно, что преступники что-то недоговаривают. И в результате одной из экспертиз подозрения полицейских подтвердились: на останках девушки обнаружили биологические следы двоих задержанных. Перед смертью над девушкой надругались, уверены эксперты", - говорится в статье.

Таким образом, двум подозреваемым предъявлены обвинения по трем статьям - разбой, убийство и изнасилование. Оба сейчас находятся в следственном изоляторе.

А вот еще один фигурант этого дела, снимавший деньги с карты Саиды и помогавший избавиться от тела, отпущен под подписку о невыезде, хотя и у него набор статей впечатляет - кража, реализация краденного, сокрытие тяжкого преступления.

Источник: Время

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.