Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14379 просмотров

Юрист в суде назвала коллегу хромой тварью и сказала, что уничтожит её морально (АУДИО)

Суд обязал женщину за нанесённые оскорбления заплатить 50 тысяч тенге.

Суд обязал женщину за нанесённые оскорбления заплатить 50 тысяч тенге.

Актюбинский юрист Ирина Гурко после процесса по гражданскому делу обозвала представителя противоположной стороны «хромой тварью». Это произошло в зале суда, после того как судья ушел, обращение зафиксировала звукозаписывающая аппаратура. Обиженный юрист не стала терпеть оскорбления и подала на Гурко в суд. На процессе допросили филолога университета Жубанова. Эксперт показала, что словосочетание «хромая тварь» является оскорбляющим, унижающим честь и достоинство и этически недопустимым высказыванием.

– Общество и его отдельные представители не вправе без согласия личности высказываться об ее особенностях, – говорил в прениях представитель истицы Владимир Чебан.

Прокурор попросил суд в качестве морального вреда взыскать с Гурко 200 тысяч.

– А че так мало? Попросил бы 2 миллиона! Подай на меня в суд и сам заработаешь 200 тысяч, господин прокурор, – ответила Ирина Гурко представителю прокуратуры.

Юрист Гурко иск не признала. Говорила, что истец действительно хромая, поэтому ее слова не должны быть обидными, к тому же сказала она их в приватной обстановке. Судья Байманов постановил взыскать с Ирины Гурко за нанесенные оскорбления 50 тысяч тенге в пользу истицы.

– Я родилась красивой и останусь такой. А она останется хромой. При встрече я ей буду об этом напоминать. Пусть подавится этими деньгами, они в горле у нее застрянут. Я морально ее уничтожу, – не успокоилась после оглашения Ирина Гурко.

Аудиозапись высказываний Гурко после оглашения решения судьи Байманова о взыскании с нее 50 тысяч.

29 апреля. Гражданский суд. Аудиозапись высказывания Ирины Гурко на речь прокурора в прениях в зале суда.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • лена

    лена

    А аудио только у меня нет?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    тоже вариант! "Юрист Гурко иск не признала. Говорила, что истец действительно хромая, поэтому ее слова не должны быть обидными" а что тварь тоже не должно быть обидным? по тыкве ей настучать, чтобы красивой себя не считала!!!!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM><U>"Я родилась красивой и останусь такой.</U></EM> Но это ведь можно исправить в любой момент, можно сделать и хромой и косой и все что угодно. Прости меня боже за слова не хорошие.

    0
    0