Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4093 просмотра

Правительство Украины официально временно закрыло пограничные пункты пропуска в Крыму

Кабинет министров Украины временно закрыл 27 пунктов контроля и пунктов пропуска через государственную границу в Автономной республике Крым и Севастополе.

Кабинет министров Украины временно закрыл 27 пунктов контроля и пунктов пропуска через государственную границу в Автономной республике Крым и Севастополе.

Соответствующее распоряжение №424 от 30 апреля обнародовано на сайте правительства.

"В связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистки настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации, блокированием пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля, размещенных в АРК … и в соответствии с законом "Об обеспечении и прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", - поясняет Кабмин свое решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин секретным указом наградил более 300 журналистов за Крым

Среди закрытых пунктов пропуска в частности, аэропорт Симферополя и паромная переправа в Керчи, морские порты в Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории.

"Администрации Государственной пограничной службы после устранения условий, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска... внести на рассмотрение Кабинета министров предложения о возобновлении деятельности в таких пунктах пропуска", - указано в распоряжении.

Источник: Интерфакс-Украина

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.