Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4141 просмотр

Меркель просит Путина помочь освободить задержанных на Украине военных

Ангела Меркель в телефонном разговоре попросила Путина оказать содействие в освобождении задержанных военных миссии ОБСЕ.

Ангела Меркель в телефонном разговоре попросила Путина оказать содействие в освобождении задержанных военных миссии ОБСЕ.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель попросила президента России Владимира Путина оказать содействие в освобождении задержанных на юго-востоке Украины военных наблюдателей ряда европейских стран.

В четверг по инициативе немецкой стороны состоялся телефонный разговор Меркель и Путина.

"Продолжено обсуждение кризисного развития общественно-политической ситуации на Украине. Меркель обратилась с просьбой оказать содействие в освобождении задержанных на юго-востоке Украины военных наблюдателей из ряда европейских стран, в том числе Германии", — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама и Меркель: Россия должна немедленно усмирить сепаратистов на востоке Украины

В конце прошлой недели на одном из блок-постов близ Славянска представители народного ополчения по подозрению в шпионаже задержали 11 членов военной миссии ОБСЕ. В результате переговоров один из задержанных — страдающий диабетом шведский офицер — был освобожден.

В среду глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва призывает освободить наблюдателей ОБСЕ, но не может решать за местных ополченцев.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.