Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6934 просмотра

На кладбище поменялось руководство. Порядок обещают навести через месяц

На родительской неделе тысячи актюбинцев побывали на кладбище. Там появились туалеты, давали мешки для мусора, но было также грязно.

На родительской неделе тысячи актюбинцев побывали на кладбище. Там появились туалеты, давали мешки для мусора, но было также грязно.

21 апреля по итогам тендера городское кладбище перешло под управление компании «Ак Трейд». В родительские дни там, как и в прошлые годы, были кучи мусора. На кладбище объяснили, что за неделю работы мусор убрать не успели.

– В бригаде трудятся 11 человек. Помимо уборки на территории, мы занимаемся трупами бездомных, которые находят по городу, – объясняет бригадир Сергей.

Раньше на обслуживание кладбища государство выделяло 11 млн тенге, теперь на 3,5 миллиона меньше. Несмотря на это, рабочим подняли зар­плату с 30 000 до 50 000 в месяц, поставили два новых туалета, выдавали бесплатные мешки для мусора. Порядок обещают навести в течение месяца.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Бедные рабочие.Им некогда заниматься мусором,поскольку в городе слишком много бездомным,которые, оказывается умирают в несчетных колличествах.и их приходится хоронить

    0
    0