Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3111 просмотров

Давайте не ровнять клумбы с бордюрами

Наступила весна. Но весеннее настроение жителей города портит неприглядный вид наших дорог, тротуаров и фасадов зданий. Каждый год на благоустройство тратятся миллионы бюджетных тенге, а на улицах лужи, колдобины и искореженный асфальт.

Наступила весна. Но весеннее настроение жителей города портит неприглядный вид наших дорог, тротуаров и фасадов зданий. Каждый год на благоустройство тратятся миллионы бюджетных тенге, а на улицах лужи, колдобины и искореженный асфальт. Все это приносит неудобства и пешеходам, и транспорту.

Я душой болею за город и хочу внести свои предложения касательно озеленения и рассаживания цветников. В Актобе существует практика по засыпанию газонов грунтом вровень с бордюрами. Я считаю, что это неправильно. Засыпать газоны грунтом необходимо на уровне асфальта. Тогда весной талая вода будет уходить в газоны, не собираясь в лужи. Кроме того, грунт с газонов сдувается ветром и засыпает те же дороги и тротуары, которые денно и нощно метут работники подрядных организаций.

Мое предожение, думаю, поможет сэкономить средства на ежегодную покупку грунта, и будет меньше работы людям, убирающим улицы.

Очень хочется, чтобы наш любимый город Актобе был в числе десяти чистых городов Казахстана, а не в пятерке грязных.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Для того, чтобы талая вода не собиралась посреди дороги в реки, обычно делают отводные канавы вдоль дорог. Но у нас почему-то до того простого решения додуматься не смогли. А зачем - и так вода уйдет.

    0
    0