Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3986 просмотров

Чтобы Шанхай благоустроили, надо туда пересилить акимат

Я живу на Шанхае. Этот район обычно упоминается только в криминальной хронике. В планах по благоустройству его нет. Это при том, что наши улицы не ремонтировались по 50-70 лет!

На фото: Ул. Казангапа. Так выглядят почти все улицы на Шанхае. Ни дорог, ни освещения. | | Фото автора

Я живу на Шанхае. Этот район обычно упоминается только в криминальной хронике. В планах по благоустройству его нет. Это при том, что наши улицы не ремонтировались по 50-70 лет! На улицах Казангапа, Чайковского, Котовского, Снайперской, Чекалина, Минина, Хмельницкого и других нет освещения. Параллельно с Казангапа находится улица Парковая. Она вся светится огнями, есть канализация, водопровод, асфальт… А на остальных улицах не люди живут? Надо всего-то 9-10 фонарей! Зимой у нас кромешная темнота. И в этой темноте дети идут из школы.

По всему Шанхаю выгребные ямы. Когда выкачивают нечистоты, вонь стоит невыносимая.

В 2011 году со всеми этими проблемами мы обращались в горакимат, но с тех пор ничего не изменилось. Из колонок на улице может месяцами течь питьевая вода, «Акбулаку» это не нужно, потому что сетей нет у них на балансе. В самом «Акбулаке» нам говорят, что сети к ним отношения не имеют, потому что это частный сектор. Но сейчас все частное.

Наш депутат гормалисхата Кудеев ничем нам не помогает. Участкового полицейского мы вообще не знаем. Чтобы наши проблемы решили, может, гор­акимат переселить на Шанхай? Горотдел ЖКХ давно переехал в наш район и толку никакого.

Улицу Казангапа обещали отремонтировать к 100-летию композитора. Но все закончилось тем, что за школой №26 положили асфальтовый блин, на этом все.

Недавно из газет узнали: в Актобе благоустроят более 100 улиц! Интересно знать, какие? Туда входит улица Уалиханова, которую благоустраивали в прошлом году, а в этом будут переделывать? Почему у нас некоторые улицы ремонтируют каждый год, а некоторые не вспоминают по полвека?

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    У вас должность корректора еще вакантная?

    0
    0
  • veve

    veve

    Автор, исправьте заголовок! "ПересИлить" от слова "сила", а "переселить" от слов "селение" и "село"....

    0
    0