Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2124 просмотра

Американский пилот заявил об обнаружении обломков самолета Malaysia Airlines

Американский бывший пилот заявил, что нашел обломки самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который пропал в ночь на 8 марта.

Американский бывший пилот заявил, что нашел обломки самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который пропал в ночь на 8 марта.

60-летний Майкл Хобель заявил, что все это время отслеживал на общедоступном сайте TomNod.com спутниковые снимки. По мнению пилота, обломки самолета находятся в районе северо-восточного побережья Малайзии, чуть восточнее провинции Сонгкхла (Таиланд). В качестве доказательства он предоставил снимки, сделанные в день, когда самолет пропал с радаров.

Все это время пилот сомневался, что это могут быть обломки именно пропавшего Boeing 777-200, поэтому официально не делал заявления. По словам мужчины, он уже отправил снимки ФБР и в другие органы, однако ответа так и не получил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат предложил приостановить лицензию авиакомпании SCAT

Напомним, что Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел из аэропорта города Куала-Лумпур в 0.41 ночи 8 марта, направляясь в Пекин. На его борту находились 239 человек, в том числе 12 членов экипажа. Борт исчез с экранов радаров примерно через час после вылета. Как сообщила авиакомпания, в этот момент самолет пролетал над Южно-Китайским морем в воздушном пространстве Вьетнама. За два месяца в Сети появлялось много версий, что могло произойти с самолетом, однако его обломки так и не удалось найти.

Источник: DailyMail, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.