Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2179 просмотров

Владимир Кличко уже в этом году может стать абсолютным чемпионом мира по боксу

Чемпион мира по трем престижным боксерским версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко сможет побороться за недостающий титул - Всемирного боксерского совета (WBC) - уже в этом году.

Чемпион мира по трем престижным боксерским версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко сможет побороться за недостающий титул - Всемирного боксерского совета (WBC) - уже в этом году.

В минувшие выходные в немецком Оберхаузене Кличко-младший защитил свои титулы, победив техническим нокаутом в пятом раунде австралийца Алекса Лепаи. После боя украинец высказал желание объединить пояса всех четырех престижных версий, в том числе завоевать недостающий титул WBC, которым владел его старший брат Виталий.

"Чемпионский титул WBC среди супертяжеловесов будет разыгран 10 мая в бою между Бермейном Стиверном и Крисом Арреолой, - сообщил глава Совета. - Владимир Кличко всегда был очень близок WBC, но никогда не мог в прошлом побороться за титул по этой версии. Потому что чемпионом был его брат - все знают, что эти боксеры никогда не выйдут на ринг друг против друга. Владимир уже говорил о том, что после ухода из спорта Виталия хотел бы побороться за звание чемпиона мира WBC".

Сулейман не исключил, что украинец сможет оспорить титул с победителем встречи между Стиверном и Арреолой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геннадия Головкина включили в список самых зрелищных боксеров мира

"У нас непременно будет обязательный претендент на титул, посмотрим на результат встречи Арреолы и Стиверна. Не исключаю, что Кличко-младший поборется за титул уже в этом году - это возможно", - подчеркнул глава WBC.

Если Кличко-младший добудет титул WBC, тогда его старший брат Виталий уже не сможет вернуться на ринг. Сейчас Кличко-старший имеет статус почетного чемпиона WBC, который позволяет украинцу оспорить чемпионство в первом же бою.

Источник: NEWSru.com, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.