Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6286 просмотров

Многопартийная система с доминирующей партией является оптимальной моделью в период политических изменений

Многопартийная система с доминирующей партией является оптимальной моделью в период политических реформ, считает спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев

Многопартийная система с доминирующей партией является оптимальной моделью в период политических реформ, считает спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев. “Опыт многих развитых стран мира, в том числе и азиатского континента, показал, что многопартийная система с лидирующей партией оказалась наиболее оптимальной моделью управления в период переломных политических и экономических реформ. Правящая партия, своевременно реагируя на потребности нашего народа, активно участвует в решении социально-экономических проблем в условиях финансового кризиса”, - сказал он в пятницу на 5-й генеральной ассамблеи международной конференции азиатских политических партий.

По мнению спикера, за последние 10 лет политические процессы во всем мире многократно усложнились. В этой связи эффективное управление государством сопряжено с необходимостью формировать “команды профессионалов-единомышленников”.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.