Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1969 просмотров

Россия пригрозила Канаде экономическими санкциями

Россия может применить экономические санкции против канадских компаний.

Россия может применить экономические санкции против канадских компаний. Эти меры станут ответом Оттаве, в случае если она введет санкции против российских банков, заявил посол России в Канаде Георгий Мамедов.

«Если правительство Канады или НАТО пойдут на необдуманный шаг, например, применят экономические санкции против наших банков, мы однозначно ответим на это. Если ответные действия отразятся на деятельности канадских компаний, нам будет жаль. Однако это будет не наша инициатива», — сказал посол.

Отношения России и Канады ухудшились в последнее время на фоне кризиса на Украине. Так, во вторник, 22 апреля, осведомленный источник в МИД России сообщил о выдворении из страны первого секретаря посольства Канады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европа не будет зависеть от российского газа благодаря Канаде

Ранее Канада приостановила участие России в подготовке к саммиту G8 в Сочи и отозвала посла из Москвы. Кроме того, премьер-министр страны Стивен Харпер распорядился немедленно заморозить все военные контакты с Россией и приостановить работу двусторонней Межправительственной экономической комиссии, которая развивает экономические отношения двух стран.

Также Оттава запретила въезд семи российским чиновникам и заморозила их активы. Москва ответила на это санкциями в отношении 13 высокопоставленных чиновников Канады.

Источник: Bloomberg, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.