Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3911 просмотров

52 солдата в Кызылорде отравились питьевой водой

Питьевая вода, из-за которой с кишечной инфекцией в больницу попали 52 военнослужащих в Кызылорде, была загрязнена в ходе ремонта водопровода за пределами воинской части.

Питьевая вода, из-за которой с кишечной инфекцией в больницу попали 52 военнослужащих в Кызылорде, была загрязнена в ходе ремонта водопровода за пределами воинской части, сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД Казахстана.

Один офицер и 51 солдат войсковой части №5547 были госпитализированы с 13 апреля, в течение нескольких дней в областную инфекционную больницу с признаками отравления. По результатам исследования, было установлено, что причиной кишечной инфекции стала некачественная питьевая вода, так как у 27-ми заболевших по результатам бактериологического исследования выявлен возбудитель "дизентерия Флекснера ІІ-а". Акиматом города сообщалось, что возникновение инфекции связано с водопроводной сетью внутри воинской части.

"Обследования же водопроводной сети на территории воинской части 5547 показало отсутствие каких–либо нарушение санитарных и технических норм, соответствует установленным требованиям законодательства РК и работает без сбоев", - заявляется в пресс-релизе.

"Водопроводные сети к воинской части ведут от основной городской магистрали. Именно на участке ответвления, накануне отравления солдат, велись ремонтные работы рабочими горводоканала, в ходе которого предположительно произошло бактериологическое загрязнение воды. Именно поэтому местные жители поселка избежали отравления водой", - отмечается в сообщении.

Источник: Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.