Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3477 просмотров

Нурсултан Назарбаев: Казахстанцам надо работать в два раза больше

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев взять пример с Южной Кореи, где сегодня люди работают порой сутками.

Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев в 2 раза больше работать, выразив уверенность, что только труд может привести государство к процветанию.

«Самое большое время суток работают южнокорейцы. И самая большая современная экономика сейчас у них. И это государство, которое не имеет ни одного даже куска угля в своих недрах — ничего, никаких богатств! А сегодня они спорят своими информационными технологиями с США, Японией. Именно с таких государств надо брать пример», — заявил сегодня президент в ходе сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Глава государства выразил уверенность, что только труд может привести государство к процветанию. «Там (в мире. — Ред.)тоже хотят развиваться, и не будут ждать, пока мы вступим в их число (в 30-ку лучших), поэтому в 2 раза больше работать надо. Мы должны приобщать молодежь к труду: только там, где трудятся, люди лучше живут», — отметил президент РК.

Источник: Headline.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.