Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2185 просмотров

Россия готовит ответные меры на запрет въезда в Украину мужчинам

Москва готовит ответные меры в связи решением украинских властей закрыть российским мужчинам въезд на территорию страны.

Москва готовит ответные меры в связи решением украинских властей закрыть российским мужчинам въезд на территорию страны.

«Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры», — говорится в заявлении МИД.

При этом, зампред комитета по делам общественных объединений Михаил Маркелов заявил, что Москва не должна отвечать «зеркально» на запреты россиянам на въезд на территорию Украины. По мнению депутата, решение погранслужб Украины о запрете въезда российским мужчина на территорию страну грубо нарушают права человека. Депутат охарактеризовал действия украинских властей как хаотичные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина запретила въезд в страну российским мужчинам

Погранслужба Украины ввела запрет на въезд в страну для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Начиная с сегодняшнего дня указанные лица не смогут попасть на территорию Украины ни на одном из видов транспорта. Соответствующее уведомление уже получили российские авиакомпании. С момента введения запрета 45 граждан России были сняты с поездов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.