Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4150 просмотров

Армия Украины начала штурм аэродрома Краматорска Донецкой области

Вооруженные силы Украины начали штурм аэродрома Краматорска в Донецкой области.

Вооруженные силы Украины начали штурм аэродрома Краматорска в Донецкой области. Как сообщается, в районе слышны выстрелы и несколько взрывов.

До этого над аэродромом кружил военный самолет. По рассказам очевидцев, это был или МиГ-25 или Су-27, который проходил на малой высоте. Спустя полчаса самолет улетел в направлении Донецка. После этого к аэродрому подъехали несколько машин скорой помощи и МЧС.

В Минобороны Украины агентству «Интерфакс» заявили, что Вооруженными силами проводят в Краматорске спецоперацию. «В данное время проходит спецоперация в Краматорске», - сообщили в пресс-службе Минобороны. Других комментариев ведомство не дает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Координатор сил самообороны Луганской области Алексей Чмиленко по телефону сообщил агентству, что в аэропорту Краматорска ведется бой. «По информации, поступающей от казаков, в аэропорту Краматорска перестрелка, идет бой. Есть ли погибшие, пока не известно», - сказал он.

Одновременно с этим очевидцы сообщают, что колонна сил МВД Украины вошла в Славянск. По предварительным данным, в ее состав входит около 500 военнослужащих, а также военная техника.

Источник: Новости Краматорска, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.