Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3116 просмотров

В Алматинской области два школьника зарезали подвозившего их водителя

В Алматинской области два ученика 10 и 11 классов зарезали подвозившего их водителя.

В Алматинской области два ученика 10 и 11 классов зарезали подвозившего их водителя, сообщил прокурор Панфиловского района Айдын Торебеков.

Примерно в 17 часов воскресенья 13 апреля в районную дежурную часть позвонили из центра оперативного управления ДВД Алматинской области и сообщили о том, что на трассе Сарыозек-Коктал-Хоргос двое неизвестных убили водителя иномарки и, завладев его автомашиной, скрылись с места преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что водитель автомашины, работающий токарем Алтынкольской дистанции, со своей пассажиркой ехали в Жаркент из Талдыкоргана. Возле села Ынталы автомашину остановили двое молодых парней, которые попросили подвести их до районного центра. В дороге один из пассажиров захотел выйти по нужде, а когда водитель заглушил мотор, набросился на него с ножом.

"Если бы не пассажирка автомашины, которой удалось чудом сбежать с места преступления, возможно, поиски злоумышленников усложнились бы, - пояснил прокурор. - Женщина тоже работает на станции Алтынколь, она на попутных автомашинах добралась до села Коныролен и позвонила в 102".

Во время допроса школьники признались в содеянном и рассказали, что просто хотели показаться на машине.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Источник: ИА "КазИнформ", "Время", NUR.KZ


Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.