Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17156 просмотров

В аварии близ Уила погибла врач. 9 человек пострадали

Погибшая Гульзина Казина работала врачом в роддоме №1 и была владелицей клиники «Асар» в Актобе. Ещё 9 человек пострадали. Четверых из них санавиация доставила в БСМП. Одна женщина в коме.

На фото: Уил. Разбитые машины стоят во дворе РОВД. || Фото Самата НАРИГЕЕВА

Погибшая Гульзина Казина работала врачом в роддоме №1 и была владелицей клиники «Асар» в Актобе. Ещё 9 человек пострадали. Четверых из них санавиация доставила в БСМП. Одна женщина в коме.

Как рассказал начальник Уилского РОВД Адильбек Бюрин, авария произошла 6 апреля в 13 километрах от райцентра. На трассе Кобда–Уил столкнулись джип «Тойота Кам­ри» и «Сузуки-Джили». «Кам­ри» ехала из Уила в Актобе, вторая машина (по непроверенным данным в ней ехал житель Мугалжарского района с друзьями) направлялась в райцентр.

– Кто виноват в аварии, говорить рано, назначена автотехническая экспертиза, – сказала «Д» начальник РОВД.

Всех пострадавших доставили в Уилскую райбольницу. Находившиеся в «Сузуки» получили легкие травмы, к водителю и пассажирам «Тойоты» (в ней ехала погибший врач) пришлось вызывать санавиацию из Астаны.

– 65-летняя родственница Гульзины Казиной сейчас в реанимации БСМП. У нее вдавленный перелом височной кости, она в коме, – рассказали врачи. – Еще одна родственница в нейрохирургии. Супруг врача – он известный в городе травматолог – получил закрытый перелом ребер, у племянника, он был за рулем, ушиб головы. Во вторник они хоронили Гульзию Кибашевну. Ей было 63 года.

– Она была замечательным врачом, многие годы работала в роддоме №1, спасла жизни сотням женщин и детей, – говорит главный гинеколог области Алия Шангараева. – Гульзия Кибашевна мой учитель. Лет 10 назад она открыла свою клинику, но продолжала практиковать. Для нас это большая потеря.

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    да уж, после столкновения с внедорожником, Geely справился с ударом и пассажиры легко отделались, не зря этот китаец получил 5 звезд в краш тестах.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    на фото Toyota Land Cruiser PRADO и Geely SC7, Камри и Сузуки здесь нет и в помине.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    тесты это хорошо. правда думаю многое зависит и от угла удара, и от того куда выкидывает машины. если в кювет, или столб, до это дополнительное повреждение. или что еще хуже, во встречку. это невозможно воссоздать в тестах.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    верно. но не это главное. соболезную родным.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    джип «Тойота Кам­ри» ????

    0
    0