2485 просмотров

Сегодня «Актобе» победил «Жетысу» 1:0

Вышедший на замену Маркос Пиззелли в первую минуту на поле отправил мяч в одно касание в ворота талдыкорганцев.

Сегодня в Актобе игра была тяжелая. «Жетысу» неуступчивый соперник и не раз увозил отсюда очки. Но наша команда показала класс и порадовала болельщиков победой.

На 23 минуте матча был голевой момент у актюбинцев. Красивая многоходовка, и Царикаев практически в упор бил по воротам, но вратарь оказался на высоте. Еще один хороший момент был на 30 минуте, отдай Гейнрих пас на Неко. Но решил сам обыграть защитника и потерял мяч. Минут через 7 Неко прорывался к воротам и Климавичус останавливает его недозволенным приемом, за что получает желтую карточку. Штрафной пробивал Хайруллин, но как-то бесхитростно, прямо по центру ворот.

В начале второго тайма обстановка на поле накалилась, ощущалось тотальное преимущество хозяев. На 73 минуте вместо Неко на поле выходит Маркос Пизелли. И сразу пошла атака «Актобе». Пас на Гейнриха, но он хитро пропустил мяч между ног прямо на Пиззелли. И Маркос в одно касание отправляет мяч прямо под вратаря. Сработала замена.

За 10 минут до окончания второго тайма очень грубо сыграли против Тагыбергена. Красную карточку за удар ногой после свистка получает полузащитник «Жетысу» Заречный. В оставшееся до конца матча время гости и хозяева поля словно расслабились. Добавленные к основному времени 3 минуты не изменили результат. Победа за «Актобе», 1:0.