Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6123 просмотра

«Актобе» разошёлся миром с «Атырау»

Западно-казахстанское дерби между «Атырау» и «Актобе» носит особый характер. До этой игры победы были за «красно-белыми»,но в первой встрече этого сезона хозяева поля показали достойную игру.

На фото: 5 апреля. Атырау. Первые 20 минут борьба за мяч шла в центре поля. Матч лидеров чемпионата Казахстана «Атырау» и «Актобе» в четвертом туре премьер-лиги завершился сухой ничьей. || Фото пресс-службы ФК «Атырау»

Западно-казахстанское дерби между «Атырау» и «Актобе» носит особый характер. До этой игры победы были за «красно-белыми»,но в первой встрече этого сезона хозяева поля показали достойную игру.

Матч начался с активных действий футболистов «Атырау», которые таким образом хотели показать кто в доме хозяин. До 20-й минуты матча команды не имели голевых моментов.

Минуя экватор первого тайма, чемпионы Казахстана провели первую острую атаку, партнеры по команде вывели один на один с Шабановым Дмитрия Мирошниченко, но голкипер «Атырау» оказался на мяче первым.

Хозяева поля ответили опасной атакой при участии Одибе, Трифуновича и Блажича, но гостей спасает Сидельников.

Первый тайм закончился сухой ничьей, а второй обещал стать более зрелищным.

На 63-й минуте игры в матче произошел переломный момент. В течение одной минуты опорный полузащитник «Актобе» Валерий Коробкин зарабатывает две желтой карточки и удаляется с поля. После этого главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко произвел перестановку в матче, убрав с поля Зеньковича – на поле появился Асхат Тагыберген.

Атыраусцы стали атаковать чаще, а актюбинцы сели в оборону. Моменты забить гол были у игроков «Атырау» , но защитники «Актобе» оборонялись уверенно. На 76-й минуте матча Эссаме точным пасом в штрафной гостей находит Трифуновича – серб переигрывает Сидельникова, но боковой рефери зажигает свой флажок – офсайд! Гол не засчитан.

В конце встречи гости могли наказать «Атырау» за расточительность моментов. Павел Шабалин наносил опасный удар из-за пределов штрафной, но Шабанов кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Игра завершилась сухой ничьей, хотя «Атырау» большую часть второго тайма имел преимущество в одного игрока, но не смог дожать соперника.

Состав нашей команды пополнился бывшим голкипером «Тобола». В понедельник Алмат Бекбаев провел свою первую тренировку в составе своего нового клуба. 29-летний вратарь заключил контракт с чемпионом страны за день до окончания периода заявок. Игроку необходимо время, чтобы набрать форму, так как в составе костанайского клуба в последний раз он тренировался в конце февраля.

Домашний матч 5-го тура «Актобе»–«Жетысу» (Талдыкорган) состоится 9 апреля в Актобе, на поле ОДЮШОР №8. Начало матча в 16.00.

Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– Игра, на мой взгляд, была равной. У нас где-то хуже получался контроль мяча, чем обычно. Результат считаю закономерным. Примерно равное количество моментов в те и другие ворота. То, что не было голов, – поле несколько узкое, борьбы много было, не хватало пространства, и моментов было не совсем достаточно, чтобы была результативная игра.

Владимир Белявский,

главный тренер «Атырау»:

– Я присоединяюсь к словам коллеги. Игра была достойной. Думаю, болельщики остались довольны. Где-то в контроле у нас, наверное, лучше получалось, но то, что мы не забили, имея моменты, отрицательно сказалось на настроении. То, что бросилось в глаза, – достойное поведение футболистов на поле. И даже удаление ни о чем не говорит. Грубости не было. Играли две профессиональные команды, которые относились друг к другу по-футбольному, по-джетльменски. Думаю, на поле было приятно находиться как одной, так и другой командам.

–По материалам sports.kz; fc-aktobe.kz

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Поле было не просто узкое,оно было милипи*дрическое! и стадион говнистый,от силы 200 сидячих мест,пришлось стоять все 90 минут матча. и Атыраусцы на удивление вообще играли лучше наших в разы. и 13 сектор не приехал,так что актюбинских болельщиков и не распознать было. и погода была ужасной. и вообще мне ничего не понравилось)

    0
    0