Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2020 просмотров

Швейцария поможет акимату Алматы развивать горнолыжный туризм

Аким Алматы Ахметжан Есимов принял чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Республике Казахстан Мауро Рейна.

Аким Алматы Ахметжан Есимов принял чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Республике Казахстан Мауро Рейна.

В ходе встречи были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества. Аким Алматы отметил, что город является финансовым, культурным и образовательным центром Казахстана и активно развивает сферу горнолыжного туризма.

«У нас со Швейцарией установлены прочные дружеские взаимоотношения. В частности, в Алматы зарегистрировано 36 совместных предприятий. Мы намерены и дальше расширять взаимовыгодное сотрудничество и укреплять отношения с предпринимателями Швейцарии», - сказал Есимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанским туристам продают путевки с несуществующими авиарейсами

В свою очередь Мауро Рейн отметил красоту Алматы и подчеркнул заинтересованность в сотрудничестве.

«Алматы обладает большим туристическим потенциалом, особенно в горнолыжной сфере. Мы видим, что здесь очень развиты гостиничный бизнес, транспортная инфраструктура. Мы готовы делиться своим богатым опытом в сфере горнолыжного туризма», - резюмировал посол Швейцарской Конфедерации.

Источник: Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.