Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3219 просмотров

Чиновник из ЗКО, сбивший трех человек, отпущен на свободу

Сбивший трех человек пьяный чиновник из ЗКО, не отстранен от должности и отпущен на свободу.

Сбивший трех человек пьяный чиновник из ЗКО, не отстранен от должности и отпущен на свободу.

Как сообщили в акимате Теректинского района, заместитель акима Абзал Бралиев 8 апреля до обеда был на рабочем месте.

"Мы в настоящее время разослали во все органы запросы и ждем ответов. Как только к нам поступит материал в отношении Абзала Бралиева, нами он будет рассмотрен и будет принято соответствующее решение", - сообщил руководитель дисциплинарного совета ЗКО Асыл Утеп.

Вместе с тем сам Абзал Бралиев отказывается комментировать ситуацию. Журналисты попытались связаться с ним и предложили чиновнику высказать свое мнение о ситуации. Абзал Бралиев ответил коротко: "Мне это не надо" и бросил трубку.

Напомним, Абзал Бралиев был задержан полицией вечером 6 апреля, управляя своей машиной в пьяном виде, он сбил трех человек на трассе "Уральск- Желаево".

Читайте также: Пьяный замакима в ЗКО сбил трех человек

Сразу после ДТП чиновник с места происшествия скрылся, не оказав помощи пострадавшим. В результате ДТП 9-летняя девочка и 20-летняя девушка были отпущены домой после оказания первой помощи, а 43-летняя женщина госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и в настоящее время ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Кроме того, постановлением бюро политического совета Теректинского районного филиала "Нұр Отан" Бралиев был исключен из рядов "за дискредитацию партии".

Источник: "Уральская неделя", NUR.KZ


Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну а как же на счет высказывания НАН по поводу http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-politics/58271-nazarbaev-vyskazalsya-o-dtp-s-uchastiem-izvestnyh-lyudey.html как всегда мимо ушей пропустили?! А вот это фото в качестве банера по всей стране развесить!

    0
    0