Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6206 просмотров

10-летняя скрипачка из Актобе победила в конкурсе

10-летняя скрипачка взяла призовые места на республиканском и международном конкурсах.

На фото: Султанбиби Карымкулова играет на скрипке 4 года, она берет призовые места на республиканских и международных конкурсах.

10-летняя скрипачка взяла призовые места на республиканском и международном конкурсах.

Султанбиби Карымкулова из ДМШ №3 играет на скрипке уже 4 года. Девочка сама по­просила родителей отвести ее в музыкальную школу после того, как увидела выступление скрипачей по телевизору.

26 марта 10-летняя Султанбиби Карымкулова выступила на 8-м международном конкурсе-фестивале «Ак когершин» в Астане, а 27 марта – на 48-м республиканском конкурсе юных музыкантов в Караганде.

– В областном конкурсе скрипачей Султанбиби завоевала 1-е место. Республиканский конкурс даже сложнее международного. Он более специализирован, в категории с Султанбиби соревновались 24 участника, – говорит преподаватель Гульнур Рахимжанова.

Султанбиби Карымкулова считает, что для победы музыканту необходимо трудолюбие. Девочка занималась даже во время каникул, каждый день по 2-3 часа.

– Соперники из Астаны и Алматы были очень сильные, мне интересно было посмотреть на их выступление. Даже не ожидала, что возьму третье место! – делится юная победительница. – Я исполняла три произведения. Одно из них, «Карлыгаш» Ахмета Жубанова, мое любимое, в нем скрипка поет, как ласточка.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    поздравляю! успехов в будущем!

    0
    0