Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2756 просмотров

В Актобе открылась выставка российской художницы

Художница Наталья Бровко не раз выставлялась во Франции и Швейцарии, она соавтор лихтенштейнской почтовой марки, посвящённой ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи.

На фото: Горожане могут увидеть работы российской художницы в новом музее по пр. Абилкайыр хана, 74 до 23 апреля. || Фото автора

Художница Наталья Бровко не раз выставлялась во Франции и Швейцарии, она соавтор лихтенштейнской почтовой марки, посвящённой ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи.

В пятницу, 28 марта в областном музее искусств открылась персональная выставка Наталии Бровко «Весеннее равноден­ствие». Для главного художника Оренбурга это первая выставка в нашем городе.

– Выставка получилась спонтанная, прозвучало предложение, и я не смогла отказаться, – говорит Наталья Бровко. – В этом зале представлены картины разных периодов, самые дорогие для меня, которые находились в частных коллекциях, и экспонаты, с которыми не хочется расставаться. Основной источник вдохновения – природа, цветы, мой город. Выставка попадает на тот период, когда мы вдыхаем первый глоток весеннего воздуха, пробуждаемся после зимы Это мой первый показ в Актобе, мне понравился ваш город и то, как меня встретили, теперь, если будут поступать такие предложения, с удовольствием соглашусь.

На выставке 40 картин, среди которых любимое полотно художницы – «Солнечное утро», оно размещено на афише.

Из досье

Наталия Бровко – художник, замдекана архитектурного факультета ОГУ, кандидат педнаук, доцент кафедры дизайна, участник ряда выставок в Европе, Москве и Кургане.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.