7714 просмотров

Пловцы Актобе завоевали кубок Казахстана

В Темиртау разыграли кубок по плавательному многоборью. Актюбинские пловцы вернулись с кубком и медалями.

24-26 марта в Темиртау прошел открытый кубок Казахстана по плаванию. В турнире приняли участие 18 команд из 12 областей, более 400 сильнейших спортсменов. Состав команды Актюбинской области включал 27 спортсменов.

Воспитанник центра подготовки олимпийского резерва Алибек Камзенов занял 1 место в сумме трех дистанций и вошел в сборную команду РК. Айбек Камзенов поднялся на «бронзовый» пьедестал. Алмат Сабыр на спине выполнил норматив для участия в молодежных Олимпийских играх, которые пройдут в августе в Китае.

Александр Тарабрин, мастер спорта международного класса, в многоборье на спине стал «серебряным» призером. Астам Багандыков также занял 2 место в многоборье по батерфляю, обеспечив себе место в молодежной сборной Олимпийских игр.