Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2523 просмотра

Д.Назарбаева: 40% ребят призывного возраста по состоянию здоровья не пригодны к службе

По дан­ным Мин­здра­ва, в 2012 го­ду в ве­сен­ний при­зыв по­чти 30% при­зыв­ни­ков ока­за­лись вре­мен­но не год­ны­ми.

По дан­ным Мин­здра­ва, в 2012 го­ду в ве­сен­ний при­зыв по­чти 30% при­зыв­ни­ков ока­за­лись вре­мен­но не год­ны­ми.

40% ре­бят при­зыв­но­го воз­рас­та по со­сто­я­нию здо­ро­вья не при­год­ны к служ­бе. Та­кую "нездо­ро­вую" ста­ти­сти­ку вче­ра на за­се­да­нии ко­ми­те­та Ма­жи­ли­са по со­ци­аль­но-куль­тур­но­му раз­ви­тию при­ве­ла ма­жи­ли­сву­мен Да­ри­га На­зар­ба­е­ва.

"По дан­ным Мин­здра­ва, в 2012 го­ду в ве­сен­ний при­зыв по­чти 30% при­зыв­ни­ков ока­за­лись вре­мен­но не год­ны­ми. 10% - не год­ны в мир­ное вре­мя, 1% - не год­ны с ис­клю­че­ни­я­ми. Как ви­ди­те, 40% ре­бят не мо­гут слу­жить в ар­мии по со­сто­я­нию здо­ро­вья", - сказала Да­ри­га На­зар­ба­е­ва, де­пу­тат ма­жи­ли­са.

Об­суж­дая про­бле­мы раз­ви­тия спор­та, де­пу­та­ты от­ме­ти­ли, что мас­со­вым в Ка­зах­стане он так и не стал. Бо­лее 80% де­тей не за­ни­ма­ют­ся си­сте­ма­ти­че­ски физ­куль­ту­рой. В ре­гу­ляр­ные за­ня­тия во­вле­че­ны все­го 45% сту­ден­тов.

Источник: телеканал "Астана"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.