3434 просмотра

​«Актобе» всухую обыграл «Спартак» (ФОТО)

Два мяча в ворота гостей отправил Игорь Зенькович. Еще один гол забил форвард «Актобе» Павел Шабалин. Итог игры – 3:0.

Сегодня, 29 марта, в домашнем матче «Актобе» обыграл «Спартак» (Семей) со счетом 3:0. В начале первого тайма отправил мяч в практически пустые ворота соперника Игорь Зенькович. Отличные моменты на поле создали Гейнрих, Бадло и Коробкин. Было несколько нереализованных атак у ворот «Спартака».

Вышедший на замену Павел Шабалин в первые минуты второго тайма красиво и непринужденно забил гол в ворота гостей, тем самым увеличив разрыв в счете. После гола актюбинские футболисты словно сорвались. Атака следовала за атакой. И к середине второго тайма Игорь Зенькович вновь отправляет мяч в ворота «Спартака». До конца второго тайма счет на табло не изменился, несмотря на добавленные 3 минуты к основному времени.

"Мы понимали, что играем с хорошим и сильным соперником. Я считаю, что первый тайм был равным, до совершения ошибки. К сожалению, нашим игрокам не хватает мастерства, в некоторые моменты ощущается недостаток концентрации. Я думаю, при хорошем раскладе без ошибок можно было бы сыграть и вничью. Для нас это было бы очень почетным итогом игры. Задача у нашей команды одна – закрепиться и остаться в Премьер –Лиге, - прокомментировал игру Алмас Кулшинбаев, главный тренер ФК «Спартак»

Владимир Никитенко, главный тренер ФК «Актобе» охарактеризовал матч как непростой:

"Соперник довольно компактно играл в обороне, неплохо мяч контролировал. В первом тайме мы играли не совсем так, как хотелось. Хотели быстро забить, много было движений вперед преждевременных. Надо было сначала контролировать мяч, почувствовать уверенность. Было много потерь мяча, из-за этого возникла нервозность. Еще сказывалось, что накануне провели сложные матчи на выезде. Во втором тайме было тотальное преимущество за нашей командой".