Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2007 просмотров

МИД России призвал ООН и ОБСЕ защищать права нацменьшинств в Украине

Министерство иностранных дел России призвало ООН и ОБСЕ продемонстрировать готовность защищать права нацменьшинств в Украине.

Министерство иностранных дел России призвало ООН и ОБСЕ продемонстрировать готовность защищать права нацменьшинств в Украине.

«Тотальное игнорирование интересов русскоязычных жителей Украины – это уже не новость, а перманентная реальность. Последнее свидетельство тому – приостановка вещания четырех крупных российских телеканалов. Полагаем, что судьба этих людей не должна проходить мимо внимания влиятельных международных организаций, в т.ч. ООН, ОБСЕ, Совета Европы, которые должны на деле ясно продемонстрировать свою готовность защищать их права», - говорится в сообщении.

В МИД также отметили, что драматическая ситуация складывается и вокруг проживающих в Украине этнических немцев, чехов, венгров и других национальных меньшинств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель Казахстана в ООН рассказал, почему Казахстан воздержался при голосование по Украине

В ведомстве подчеркнули, что ожидают от международных правозащитных органов и институтов принципиальных оценок в отношении грубых нарушений прав человека, включая права нацменьшинств, со стороны украинских властей.

Источник: Корреспондент.net

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.