Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2178 просмотров

США оказало поддержку Турции за сбитый самолет ВВС Сирии

Представитель госдепартамента Мари Харф заявила, что США разделяют позицию Турции относительно сбитого самолета ВВС Сирии.

Представитель госдепартамента Мари Харф заявила, что США разделяют позицию Турции относительно сбитого самолета ВВС Сирии.

В воскресенье на границе Сирии и Турции был сбит самолет сирийских ВВС. Турция заявила, что звено из двух истребителей МиГ-23 сирийских ВВС нарушило воздушную границу страны, и после четырех предупреждений один из самолетов повернул назад, а другой был сбит звеном из четырех турецких самолетов F-16. Сирийские власти опротестовали действия Турции, заявив, что нарушения воздушного пространства не было.

"Турция сбила самолет только после того, как он нарушил ее воздушное пространство, и только после неоднократных предупреждений со стороны турецких властей", - заявила представитель госдепартамента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористическая группировка "Даиш" устроила в Сирии лагерь детей-смертников

По ее словам, позиция Турции по вопросам ведения боя была "полностью прозрачной".

Турция разорвала политические отношения с властями Сирии после начала гражданской войны в 2011 году. Анкара поддерживает вооруженную оппозицию Сирии и приняла на своей территории сотни тысяч беженцев из Сирии.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.