Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4520 просмотров

Обаму просят признать заслуги Казахстана

На сайте Белого дома опубликована петиция к администрации президента Барака Обамы с призывом признать вклад Казахстана в мировую безопасность.

На сайте Белого дома опубликована петиция к администрации президента Барака Обамы с призывом признать вклад Казахстана в мировую безопасность.

Как гласит текст петиции, в 1991 году Казахстан обладал одним из самых крупных в мире арсеналов оружия. Президент Нурсултан Назарбаев первым провел разоружение, чтобы ненадежные государства или террористы не смогли получить доступ к опасному арсеналу. Сегодня, подчеркивается в тексте, Назарбаев поддерживает инициативу Обамы по Саммиту ядерной безопасности и планирует принять участие в Гаагском саммите в марте.

Казахстан поддерживает нераспространение ядерного оружия и выступает за планету, свободную от него, сотрудничая с организациями-единомышленниками вроде PNND, Global Security Institute и проект The ATOM.

В то время как ядерная программа Ирана остается под вопросом, а картины применения химического оружия в Сирии все еще свежи в памяти, администрация президента должна доказать всей планете, что мира можно достичь без применения ядерного оружия, как это сделал Казахстан.

Сбор подписей будет продолжаться до 29 марта. Необходимо набрать 100 тысяч подписей. К данному моменту собрано 281.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.