Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3647 просмотров

НАТО приостановило сотрудничество с Россией

НАТО проводит переоценку отношений с Россией в связи с событиями в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

НАТО проводит переоценку отношений с Россией в связи с событиями в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Мы сейчас переосмысливаем наши отношения с Россией, - отметил он. - Мы уже решили приостановить практическое сотрудничество с РФ. А когда министры иностранных дел стран-членов альянса встретятся 1 и 2 апреля, они пересмотрят все наши связи с Россией".

"Мы планировали провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие, - напомнил Расмуссен. - Мы будем охранять его, но Россия в операции участвовать не будет. Это один из примеров приостановки сотрудничества".

Ранее в понедельник Расмуссен по итогам встречи в Брюсселе с назначенным Верховной Радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей заявил, что Украина и НАТО подтвердили намерение о расширении военного сотрудничества и развитии украинских военных возможностей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.